Разница между гидравлическим двигателем и гидравлическим насосом

- 2021-11-15-

Тогидравлический мотор, как и гидронасос, основан на изменении герметичного рабочего объема для достижения преобразования энергии, а также имеет механизм распределения потока. Под действием входной жидкости под высоким давлением впускная полость гидравлического двигателя изменяется с маленькой на большую, и крутящий момент создается на вращающихся частях, чтобы преодолеть крутящий момент сопротивления нагрузки и реализовать вращение; в то же время полость возврата жидкости двигателя изменяется с большой на маленькую, которая направляется в масляный бак или насос. Всасывающий порт возвращает жидкость, и давление падает. Когда жидкость под высоким давлением непрерывно поступает из впускного отверстия гидромотора и вытекает из порта возврата жидкости, ротор гидромотора непрерывно вращается для выполнения внешней работы.
Теоретически, в дополнение к гидравлическому насосу клапанного типа, другие формы гидравлических насосов игидромоторыявляются обратимыми и могут использоваться взаимозаменяемо. На самом деле, из-за различных характеристик и требований один и тот же тип насоса и двигателя по-прежнему имеет различия в конструкции.
   
(1)гидравлический моторприводится в движение жидкостью под давлением для вращения, поэтому необходимо обеспечить начальную герметичность, и нет необходимости иметь самовсасывающую способность. Гидравлический насос обычно должен иметь самовсасывающую способность.


(2) Гидравлический двигатель должен иметь возможность вращения вперед и назад, поэтому его внутренняя структура должна быть симметричной. Гидравлические насосы обычно вращаются в одном направлении, и в конструкции такого ограничения обычно нет.


(3)гидравлический моторимеет большой диапазон скоростей, особенно когда скорость низкая, он должен обеспечивать нормальную работу, поэтому следует использовать подшипники качения или подшипники скольжения статического давления; если используются подшипники скольжения с динамическим давлением, непросто сформировать смазочную масляную пленку. Однако гидравлический насос имеет более высокую скорость и, как правило, имеет небольшое изменение, поэтому такого требования нет.